14 августа 09:01 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Житель Петровска ждет суда за хранение 8 тысяч пачек контрафактных сигарет

12:13, 13 ноября 2024

Фото: 4vsar.ru

В Петровске Саратовской области 63-летний местный житель ожидает суда за хранение немаркированных табачных изделий. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По версии следствия, в марте текущего года мужчина купил немаркированную табачную продукцию, которую стал незаконно хранить в пристройке к дому и в гараже. Правоохранители пресекли преступную деятельность и изъяли из незаконного оборота более 8 тысяч пачек сигарет общей стоимостью свыше 1 млн рублей.

Уголовное дело по пункту «б» части 6 статьи 171.1 УК РФ (приобретение и хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий) с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Злоумышленнику грозит вплоть до 6 лет колонии.

Напомним, недавно в Питерском районе пограничники изъяли у мужчины немаркированные табачные изделия на сумму более 2 млн рублей.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал

Володин обратился в прокуратуру из-за многочисленных проблем в Вольском районе

Володин обратился в прокуратуру из-за многочисленных проблем в Вольском районе

Директоров школ и детских садов хотят освободить от непрофильных заказов

Директоров школ и детских садов хотят освободить от непрофильных заказов

Пожар на мусороперегрузочной станции в Елшанке тушат уже третий день

Пожар на мусороперегрузочной станции в Елшанке тушат уже третий день

Популярное
наверх