Житель Петровска ждет суда за незаконную рубку деревьев на полмиллиона рублей
09:50, 24 сентября 2024
В Петровске Саратовской области местный житель ожидает суда за незаконную рубку деревьев и кражу сухостоя. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
По версии следствия, мужчина с 1 по 16 июля на территории района, не имея разрешительных документов, незаконно спилил деревья. Общий причиненный ущерб превысил 497 тысяч рублей.
Кроме того, обвиняемый тайно похитил из леса сухостойные деревья, причинив ущерб на сумму более 7 тысяч рублей.
В ходе расследования гражданин признал свою вину и полностью возместил причиненный государству ущерб. В настоящее время он обвиняется по части 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере) и по части 1 статьи 158 (кража). Отметим, что первая статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет, а вторая – до 2 лет.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 3 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 4 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 5 Из-за атаки БПЛА задерживаются самолеты в аэропорту Гагарин
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна








