Житель Новых Бурас фиктивно прописал четырех иностранцев. Возбуждено дело
15:48, 27 июня 2025
В Новобурасском районе Саратовской области 46-летний местный житель стал фигурантом уголовного дела из-за фиктивной регистрации четырех иностранцев. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По информации правоохранителей, в период с 30 апреля по 17 мая мужчина незаконно поставил на миграционный учет на улице Первомайской в Новых Бурасах четырех граждан ближнего зарубежья. По факту они по указанному адресу никогда не проживали.
В связи с этим возбуждено уголовное дело по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина). Теперь мужчине грозит лишение свободы сроком до 5 лет.
Напомним, что недавно в Саратовской области три сельчанки стали фигурантами уголовных дел по факту фиктивных регистраций иностранцев.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








