Житель Лысых гор рассказал о замерзающих в местной школе детях
14:55, 20 сентября 2021
Сегодня, 20 сентября, с проблемой к «Четвертой Власти» обратился житель рабочего поселка Лысые Горы Саратовской области Игорь Нуйкин. Он рассказал, что с наступлением холодов в одной из местных школ детям приходится ходить на занятия с верхней одежде, так как температура в помещениях схожа с той, которая на улице.
Речь идет о МОУ СОШ № 1. Так, в населенном пункте в течение практически двух недель в районе сохраняется температура 8-11 градусов по Цельсию, а ночью столбики термометра опускаются почти до 0 градусов.
«В помещениях та же температура, что и на улице, и никто не начинает топить. Я спрашивал учителей, почему не топят здание школы. Мне объяснили это отсутствием распоряжения главы района Валентины Фимушкиной. У меня там учится дочь в первом классе. Руководство школы даже решило ввести сокращенные занятия из-за того, что детям приходится сидеть в холодных помещениях. Тем более в верхней одежде», - рассказал местный житель.
Корреспондент 4В пытался взять комментарий в администрации Лысогорского района, однако сделать этого пока не удалось.
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 3 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 4 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 5 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








