Житель Балакова отработал в мировом суде езду без прав
19:45, 27 декабря 2022
В Балакове Саратовской области 34-летнего мужчину наказали работами в мировом суде за вождение без документов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ ФССП.
В 2020 году против мужчины возбудили уголовное дело за пьяную езду (статья 264.1 УК РФ). Суд тогда в качестве наказания лишил балаковца водительских прав на 2,5 года. Однако через год, невзирая на запрет, гражданин снова сел за руль. Во время очередного задержания он пояснил автоинспекторам, что хотел увезти друзей с места конфликта. Тогда суд счел его виновным в административном нарушении по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ (за управление транспортом при лишении прав).
В качестве наказания балаковцу назначили 150 часов обязательных работ. Отбывать же наказание мужчину отправили в мировой суд, где он безвозмездно работал на благо общества под контролем судебных приставов.
- 1 В СУ СК проверяют заявление саратовчанки об афере с выплатами участнику СВО
- 2 На Большой Горной меняется схема движения
- 3 Саратовский железнодорожный вокзал планируют достроить в этом году
- 4 Новый мост возле ж/д вокзала в Саратове будет иметь 10 эскалаторов и 8 лифтов
- 5 Пенсионный изгой из Базарного Карабулака
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








