24 сентября 04:27 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жильцы дома на Рабочей опасаются падения гнилого дерева с электрокабелем

«В случае обрыва кабеля могут произойти страшные последствия»

15:23, 19 мая 2023

Фото: 4vsar.ru

В Октябрьском районе Саратова электрический кабель закреплен на ветке гнилого дерева, которое может упасть в любой момент. Жильцы близлежащего дома рассказали «Четвертой Власти» о проблеме.

По словам горожан, во дворе дома №16 по улице Рабочей стоит гнилое дерево. На его ветку более 30 лет назад прикрепили силовой электрический кабель. Изначально это являлось временным решением, однако кабель до сих пор находится на прежнем месте.

Сейчас горожане опасаются того, что дерево сгниет до такой степени, что обрушится. Последствием этого может стать разрыв кабеля, который, в свою очередь, ведет к козырьку 1-го подъезда дома. И это не говоря о том, что могут пострадать люди.

Жильцы выяснили, что земля, на которой растет дерево, является муниципальной. Поэтому обращения в управляющую компанию ни к чему не привели. Что касается компании, которая обслуживает электрокабель, от нее нет должной реакции.

«В случае обрыва кабеля могут произойти страшные последствия», - опасаются граждане.

Напомним, что буквально вчера у дома №1 на 1-м Соколовогорском проезде рухнуло дерево и придавило два припаркованных автомобиля. Еще ранее в саратовском городском парке по аналогичной причине лишились жизней женщина и ребенок, а другая горожанка и двое детей получили травмы. Кроме того, в Балакове женщина погибла после падения на нее обломившейся ветки тополя.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

благоустройство, октябрьский район

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх