Женщину задержали за хищение 70 тысяч рублей из банкомата
12:02, 3 ноября 2021
В Кировском районе Саратова полицейские раскрыли дело о хищении денег из банкомата. В пресс-службе ГУ МВД пояснили, что купюры забыл торопившийся клиент.
По предварительным сведениям, мужчина подошел к банкомату, вставил карту, снял 70 тысяч рублей, а потом его отвлек телефонный звонок с работы. Он в итоге убежал без денег, забрав при этом карту. Стоявшая за ним женщина подошла, взяла оставленные купюры и скрылась. В итоге вернувшийся чуть позже клиент своих денег уже не обнаружил. Все это зафиксировано на камеру видеонаблюдения.
В полиции отметили, что многие уверены в безнаказанности такого поступка, однако граждане заблуждаются: взятие чужих денег в банкомате считается преступлением. Когда женщину вычислили, в отношении нее возбудили уголовное дело о краже (пункт «в» части 2 статьи 158 УК РФ).
Пока гражданку отпустили под подписку о невыезде, но ей грозит наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В саратовском заказнике с редкими животными нашли нарушителей пожарного режима
- 3 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 4 В Саратове «Совкомбанк» оштрафовали на 300 тысяч за смс-рассылку без согласия
- 5 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне







