Женщина убрала незаконный забор в Балакове лишь после запрета выезда за рубеж
14:42, 15 мая 2026
В Балакове Саратовской области жительница другого региона освободила самовольно занятый участок только после того, как ей запретили выезд за рубеж. Об этом сообщает региональное управление Федеральной службы судебных приставов.
Женщина, проживающая в Волгоградской области, самовольно установила забор на береговой полосе водоохранной зоны. Факт нарушения выявили чиновники во время выездного обследования. Забор препятствовал проходу к водоему, а владелица постройки таким образом увеличила площадь своего участок на 760 квадратных метров.
Администрация района обратилась в суд, который обязал женщину освободить занятый земельный участок. Приставы ограничили ей выезд за пределы России, а также неоднократно выносили требования. Но должница игнорировала данный факт, из-за чего ее дважды привлекли к административной ответственности по части 1 и части 2 статьи 17.15 КоАп РФ (неисполнение требований исполнительного документа). С нее также взыскали исполнительский сбор в качестве штрафной санкции за несвоевременное исполнение решения суда.
В итоге забор на береговой полосе жительница Волгоградской области все-таки демонтировала ради выезда за рубеж.
- 1 Укрепление здания бывшего авиатехникума в Саратове завершат к концу года
- 2 В Балакове мужчину жестоко убили в мусоросортировочном комплексе
- 3 Хулигана посадили за избиение мужчины и стрельбу возле АЗС на Танкистов
- 4 На Шехурдина к ноябрю построят новый парк в честь ученых НИИ Юго-Востока
- 5 В Хвалынском районе парень подвез ветерана СВО и ограбил. Приговор
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове
- 5 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»








