Женщина 80 часов благоустраивала территорию МО из-за неуплаты алиментов
12:29, 5 июля 2021
В Базарно-Карабулакском районе Саратовской области мать двоих детей привлекли к обязательным работам за неуплату средств на их содержание. Как сообщили в региональном управлении федеральной службы судебных приставов, долг женщины превысил 300 тысяч рублей.
Ранее суд обязал лишенную родительских прав саратовчанку платить деньги несовершеннолетним, но она не торопилась исполнять решение инстанции. Приставы приняли решение запретить выезд за пределы страны и регистрационные действия с имеющейся у нее недвижимостью, но это не помогло.
Поскольку должница перечисляла лишь незначительные выплаты, несоизмеримые с общей суммой долга, на нее составили административный протокол. После этого состоялся суд, а затем женщина 80 часов благоустраивала территорию муниципального образования. В УФССП отметили, что, если она и дальше будет уклоняться от родительских обязательств, ее привлекут уже к уголовной ответственности.
- 1 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 2 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 3 На Вавилова толпа хулиганов избила девушку и облила ее зеленкой
- 4 В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»
- 5 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократили с 17 до 8
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»





