Из-за разлива Днепра саратовские бойцы СВО укрепляют берег
16:59, 6 июня 2023
Саратовские бойцы в зоне специальной военной операции проводят береговое укрепление из-за разлива Днепра после прорыва дамбы Каховской ГЭС. Об этом в своем телеграм-канале написал общественник Вячеслав Максюта, доставляющий защитникам гуманитарный груз.
В настоящее время воины 99 полка занимаются береговым укреплением. По словам Максюты, ввиду того, что Днепр сильно разлился и вышел из берегов, многие постройки и сооружения подтопило. При том, что работы ведутся и днем, и ночью, с левой стороны от наших полков ведутся ожесточенные бои, «были вылазки и в нашем направлении». Из-за активности на украинских позициях защитники постоянно находятся в боевой готовности.
В ближайшее время волонтеры намерены получить от командования полков сообщения о потребностях бойцов, после чего начнется общий сбор. Так, уже получен заказ на сбор по запчастям на автомобили, шины в большой потребности и инструмент. Возможно, в этом месяце гуманитарный груз планируется отвозить по двум направлениям: Запорожье и Луганск.
«Противник уже давно готовился к наступлению, и вот оно началось. В планах было выехать в конце июня, но в связи с поступающими новостями из-за ленточки придется ехать раньше. Ситуация становится все более накаленной, и нам тоже придется активнее взаимодействовать с полками», - написал Максюта.
Напомним, что председатель Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что контрнаступление, продолжающееся 2 дня, проходит безуспешно и несет за собой огромные потери со стороны противника.
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 В Саратове за мошенничество задержали жену известного бизнесмена, адвоката Надежду Ерусланову
- 3 В Екатериновском районе за вечер произошли две смертельные аварии с грузовиками
- 4 В Энгельсе площадь тушения пожара на мусорном полигоне снизилась вдвое
- 5 В Саратовской области ожидаются дожди и местами град
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 4 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 5 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу








