Из Саратовской области в Киргизию экстрадируют подозреваемого во взломе сейфа
13:04, 11 декабря 2024
Из Саратовской области планируется экстрадировать 35-летнего гражданина Кыргызской Республики, разыскиваемого для привлечения к уголовной ответственности за кражу. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Органами предварительного расследования иностранного государства мужчина обвиняется в том, что в декабре 2022 года в городе Ош Кыргызской Республики по предварительному сговору с другими гражданами он похитил сейф. Затем злоумышленник взломал сейф и забрал оттуда 650 тысяч сомов (около 770 тысяч рублей), которые принадлежали коммерческой организации.
Его действия квалифицированы по пункту 4 части 3 статьи 205 УК Кыргызской Республики (кража).
По данным надзорного ведомства, разыскиваемый задержан сотрудниками полиции в декабре текущего года при пересечении российско-казахской границы в Озинском районе Саратовской области.
Препятствий к выдаче лица иностранному государству, предусмотренных международными договорами и законодательством РФ, по результатам проверки не установлено. Поэтому фигуранта заключили под стражу, подготовлено соответствующее заключение о возможности его выдачи правоохранительным органам Кыргызской Республики.
- 1 Ушел из жизни выдающийся ученый, профессор СГТУ Вил Байбурин
- 2 Пожар на мусороперегрузочной станции в Елшанке тушат уже третий день
- 3 В Саратовской области фиксируют высокий риск заражения лихорадкой Западного Нила
- 4 Директоров школ и детских садов хотят освободить от непрофильных заказов
- 5 В Саратовской области снова подорожали все виды автомобильного топлива
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








