8 августа 19:40 в Саратове +32°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Из Испании экстрадировали россиянина, обвиняемого в краже икон в Саратове

Мужчину объявили в международный розыск

17:03, 18 февраля 2022

Видео: МВД России

Сегодня в столице Испании Мадриде местные правоохранители передали сотрудникам НЦБ Интерпола МВД И ФСИН России Евгения Волкова, обвиняемого в краже икон в Саратове.

По версии следствия, еще в 2009 году в квартире своего знакомого Волков похитил со стены образ Господа Вседержителя и Тихвинский образ Божией Матери. Одну икону он продал, другую спрятал у себя дома.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело, Волкова привлекли в качестве обвиняемого, однако вместо того, чтобы прийти на суд, он уехал к своей матери в Испанию. Мужчину объявили в международный розыск.

По каналам Интерпола из Испании пришла информация, что Волков находится в одной из местных тюрем за совершение преступления уже в этой стране. В январе этого года было решено передать его Российской Федерации, рассказали в ГУ МВД по Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, кража, экстрадиция

Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха

Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха

Работа почтальонов в Саратовской области оказалась самой малооплачиваемой

Работа почтальонов в Саратовской области оказалась самой малооплачиваемой

Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39

Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39

Популярное
наверх