Историческое здание на Яблочкова отдадут в аренду за 1 рубль
12:31, 26 июля 2024
В Саратове объект культурного наследия на улице Яблочкова, 3 передадут по программе «Аренда за 1 рубль» для дальнейшей реконструкции. Это решение приняли депутаты в ходе заседания в городской думе.
Нежилое аварийное здание, расположенное по улице Яблочкова, 3 передадут инвестору вместе с земельным участком. Инвестор обязывается отреставрировать объект и содержать его в надлежащем состоянии.
Согласно открытым данным, в конце XIX столетия двухэтажный дом являлся доходным. В последние годы здание разграбили. Например, из него неизвестные украли старинную чугунную лестницу. Внимание на это обратили члены градозащитного совета при областной думе. Рядом с этим домом происходили пожары в других исторических зданиях. Например, горел дом №1/35 на пересечении улиц Яблочкова и Горького, а также на Яблочкова, 7. Градозащитники считали, что за происшествиями стояли поджигатели.
Отметим, что губернатор Роман Бусаргин раскритиковал профильные структуры за неэффективную реализацию программы аренды объектов культурного наследия за один рубль и призвал усилить работу в данном направлении.
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 В Саратове за мошенничество задержали жену известного бизнесмена, адвоката Надежду Ерусланову
- 3 В Екатериновском районе за вечер произошли две смертельные аварии с грузовиками
- 4 В Энгельсе площадь тушения пожара на мусорном полигоне снизилась вдвое
- 5 В Саратовской области ожидаются дожди и местами град
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 4 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 5 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу








