24 апреля 08:59 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Исаев осудил комика из Саратова за высмеивание теракта с гибелью Владлена Татарского

Также он сравнил бегство юмориста за границу с трусостью

16:31, 5 апреля 2023

Фото: Телеграм-канал «Мэш»

Председатель Саратовской областной думы Михаил Исаев возмутился выступлением комика из Саратова Гарика Оганисяна, в котором он высмеял теракт в Санкт-Петербурге. Своими рассуждениями по этому поводу он поделился в своем телеграм-канале.

Исаев ужаснулся опубликованным видео с выступлением комика в Берлине. На кадрах видно, что другой комик Александр Долгополов передал Оганисяну статуэтку в пакете, что вызвало веселую реакцию у зрителей. В этой миниатюре без труда читается отсылка к теракту в Санкт-Петербурге, в котором погиб известный военкор Владлен Татарский. Следствие предполагает, что сообщница ВСУ передала журналисту в качестве презента статуэтку, в которой находилось взрывное устройство.

«Сложно подобрать «эпитеты» как для самого инцидента, так и для его участников. Что было в головах у зрителей, которые заливались смехом от происходящего, адекватному человеку тоже не понять», - написал Михаил Исаев.

Спикер облдумы также высказался о личности самого комика. Он сравнил бегство Оганисяна за границу трусостью, посчитав, что так мужчина попытался скрыться от мобилизации. Его поведение на сцене он назвал «безнравственным», ведь оно высмеяло трагедию, в которой пострадали десятки человек.

«Уверен, правосудие не заставит себя долго ждать. За такое преступление, а мы говорим о возможном оправдании терроризма, должно последовать самое жестокое наказание», - добавил Исаев.

По данным телеграм-канала «Мэш», общественное движение «Армия защитников Отечества» обратилось в СК с просьбой завести на Оганисяна и Долгополова дело за пособничество терроризму. Кроме того, общественники предлагают юмористам запретить въезд в Россию пожизненно. Глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина также попросила Генпрокуратуру проверить циничную выходку россиян.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сво, теракт в санкт-петербурге, владлен татарский, михаил исаев, гарик оганисян

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх