8 мая 15:41 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Исаев о передаче школ на областной уровень: Это приведет к развитию образования

Экс-мэр уверен, что эта мера позволит ученикам получать знания на новом уровне

17:45, 15 сентября 2022

Бывший глава Саратова Михаил Исаев поддержал инициативу председателя Госдумы Вячеслава Володина передать школы на региональный уровень. Рассуждениями по этому поводу он поделился в своем телеграм-канале.

«Считаю, что такое решение приведет к развитию системы образования в целом», - написал Исаев.

Экс-мэр подчеркнул, что небольшим городам в рамках бюджета порой тяжело содержать учреждения и поддерживать престиж педагога. По его словам, передача школ в ведение субъекта позволит ученикам получать знания на новом уровне, а учителей избавит от поиска другой сферы из-за низкой оплаты труда.

Михаил Исаев также упомянул об учебных учреждениях, которые уже в этом году передали на региональный уровень. Напомним, что согласно решению правительства области нововведения коснулись четырех школ Саратова и двух – Энгельса.

«Такое решение было принято недавно, но уверен, что уже в скором времени оно оправдает себя, так как вопрос качества образования во многом зависит и от материально-технической базы учреждений, и от профессионализма кадров, и от создания комфортных условий труда для педагогов», - добавил Исаев.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

школы, михаил исаев, вячеслав володин

В Саратове под домашний арест отправили экс-депутата и министра Ивана Бабошкина

В Саратове под домашний арест отправили экс-депутата и министра Ивана Бабошкина

Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова

Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова

В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей

В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей

Популярное
наверх