23 июня 01:09 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области 6 учебных заведений приняли на региональный уровень

Глава области поддержал идею спикера Госдумы Вячеслава Володина укреплять потенциал сильных школ, показывающих результат

11:15, 10 августа 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области 6 образовательных учреждений приняли на региональный уровень. Такое решение принято сегодня в рамках внеочередного заседания регионального парламента.

Ранее врио губернатора Роман Бусаргин поручил областному министерству образования подготовить список школ для передачи на региональный уровень. Так, глава области поддержал идею спикера Госдумы Вячеслава Володина укреплять потенциал сильных школ, показывающих результат.

Теперь под эгидой области будут находиться саратовские физико-технический лицей, гимназия №1, лицей гуманитарных наук и инженерный лицей. От Энгельса в это число попали музыкальный эстетический лицей имени А.Г. Шнитке и гимназия №8. Региональная поддержка позволит увеличить образовательный потенциал этих учебных учреждений и реализовать инновационные научно-исследовательские проекты.  Талантливые и одаренные ученики получат дополнительные возможности для своего развития.

«В последующем школы будут отбираться, и возможно количество школ увеличится в будущем», - отметила министр области - председатель комитета по управлению имуществом Екатерина Лавренко.

Предложение одобрили решением большинства.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

образование, саратовская областная дума

В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива

В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива

В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы

В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы

 «Акатуй» праздновали в Шняево

«Акатуй» праздновали в Шняево

Популярное
наверх