28 января 11:54 в Саратове -16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Исаев: На ремонте после ДТП остаются восемь скоростных трамваев

На данный момент логистические цепочки по доставке ремкомплектов оптимизированы

10:27, 28 января 2026

Фото: Телеграм-канал Михаила Исаева

Глава Саратова Михаил Исаев после критики от председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина лично оценил, как ремонтируются скоростные трамваи, пострадавшие в ДТП. Судя по информации в его телеграм-канале, на ремонте остаются восемь составов.

По словам Исаева, на данный момент логистические цепочки по доставке ремкомплектов оптимизированы, а большая часть подвижного состава уже восстановлена: из 45 вагонов на линию выходят 37. Три трамвая, ранее пострадавшие в ДТП, вернутся на маршруты до конца этой недели – такие сроки заявляют специалисты ремонтного предприятия.

«К сожалению, новые аварии на дорогах продолжают фиксироваться, что требует оперативного реагирования. По поврежденным вагонам оперативно проводится оценка ущерба и оформление на ремонт. Параллельно организовано плановое техническое обслуживание: каждый вагон проходит его поочередно в течение 2–3 дней. Это необходимая мера, позволяющая поддерживать подвижной состав в исправном состоянии», - отметил глава Саратова.

Все технические службы «Саратовгорэлектротранса» сейчас работают в усиленном режиме, чтобы в кратчайшие сроки обеспечить полноценный выпуск современного транспорта на маршруты. Руководству предприятия поставлена задача держать на жестком контроле качество ремонта и соблюдение графиков ремонта и технического обслуживания.

Напомним, в январе Вячеслав Володин раскритиковал городские власти за несвоевременность ремонта трамваев, поврежденных в дорожно-транспортных происшествиях. По словам спикера Госдумы, из 45 поступивших в Саратове трамвайных вагонов в депо на ремонте находятся 20. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

общественный транспорт, саратовские дороги, скоростной трамвай, валдай, метеор

УФАС заставил саратовского оператора по эвакуации машин снизить тарифы

УФАС заставил саратовского оператора по эвакуации машин снизить тарифы

Прокурором Энгельсского района назначен Роман Яценко

Прокурором Энгельсского района назначен Роман Яценко

В КМК Саратова возбудил дело за сосульки на доме осужденного олигарха Курихина

В КМК Саратова возбудил дело за сосульки на доме осужденного олигарха Курихина

Популярное
наверх