И.о. замминистра культуры заявил о лидерстве Саратовской области по санаторному отдыху
16:21, 6 июля 2022
Саратовская область заслуженно занимает высокие позиции среди регионов, названных альтернативой отдыху на южных курортах. Такую позицию высказал и.о. заместителя министра культуры Константин Сергеев.
Он оценил работу организаций санаторно-курортного комплекса, расположенных на территории региона, отметив, что область заслуженно входит в список лидеров санаторного отдыха.
«В прошлом году мы были в топ-30 рейтинга курортов России с наиболее доступными ценами для отдыха и лечения в санаториях в летний сезон-2021. Это понятно, у нас есть все для комфортного и разнообразного отдыха. Сочетание туристкой инфраструктуры с культурно-историческим потенциалом региона, природными возможностями позволяет нам формировать широкий спектр туристских программ по региону и быть конкурентными на этом рынке», - уточнил Сергеев.
Он подчеркнул: санатории – это отдельная ниша, где наряду с туристическими программами можно получить качественное лечение. Сейчас в области работают 20 санаторно-курортных организаций вместимостью более 4 тысяч мест. Лечебные факторы разнообразны. Сегодня предлагаются услуги бальнеологических отделений, грязелечение. Учреждения специализируются на лечении системы кровообращения, органов дыхания, на болезнях костно-мышечной системы и органов пищеварения, нервной системы, кожи и подкожной клетчатки и других болезней.
Суточный средний чек проживания, лечения, питания в санаториях значительно ниже, чем в других регионах и начинается от 1300 рублей на человека. Потребность в услугах санаторного комплекса Саратовской области высока.
«За полгода в них отдохнули более 24 тысяч человек. И в этом году мы ожидаем, что число отдохнувших превысит 50 тысяч человек, это в два раза больше, по сравнению с прошлым годом», - добавил и.о. замминистра культуры.
- 1 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 2 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 5 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








