27 апреля 14:40 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

И.о. главы СУ СКР по Саратовской области стал Дмитрий Костин

В 2013 году он занимал должность замруководителя СУ СКР по Волгоградской области

17:35, 28 июня 2023

Фото: СУ СКР по Волгоградской области

Дмитрий Костин назначен исполняющим обязанности руководителя следственного управления СК России по Саратовской области. Это следует из сегодняшнего сообщения на официальном сайте ведомства.

Указано, что Дмитрий Александрович завтра проведет личный прием граждан в Энгельсе. Речь пойдет о предоставлении земельных участков многодетным семьям, а также об аварийном жилье.

Пока на сайте СУ СК в структуре ведомства руководителем числится Анатолий Говорунов. Весной его временно отстраняли из-за пробелов в работе, в частности по указанным выше темам в Энгельсе. Некоторое время управление возглавлял Олег Мезрин, но председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин раскритиковал и его, предложив покинуть должность (через некоторое время Мезрин ушел).

Недавно новым заместителем руководителя СУ СК стал Иван Михайлин (по имеющимся данным, вместо Дмитрия Петряйкина, который ушел на пенсию в начале 2023 года).

Теперь стало известно, что Дмитрий Костин стал еще одним заместителем, очевидно, вместо Мезрина. Сейчас он фактический руководитель управления. Станет ли он новым главой СУ СК, пока неизвестно.

Дмитрий Костин 1979 г. р. – полковник юстиции. По информации волгоградского СУ СКР, в 2000 году он окончил следственный факультет в юридическом институте МВД (Волгоград). Профессиональную деятельность начал в Ставропольском крае в должности следователя следственного отдела при Георгиевском ОВД. В 2001 году поступил на службу в органы прокуратуры Волгоградской области, где замещал должности старшего следователя прокуратуры Ворошиловского и Дзержинского районов, а также прокуратуры Волгограда. В 2003 году назначен на должность заместителя прокурора Советского района. С 2007 по май 2013 года возглавлял следственный отдел по Советскому району СУ СКР по Волгоградской области. В 2013 году назначен на должность заместителя руководителя следственного управления.

За высокие показатели в работе и образцовое исполнение служебного долга Костин неоднократно поощрялся председателем СКР Александром Бастрыкиным, медалями «За безупречную службу», «За отличие», нагрудным знаком «Почетный сотрудник Следственного комитета РФ», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» и другими наградами.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

су скр, дмитрий костин

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх