26 апреля 12:27 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Инфекционист предсказал всплеск коронавируса в апреле

В случае преждевременного послабления базовых антиковидных ограничений, по мнению эксперта, весной России грозит большой рост заболеваемости

09:06, 12 февраля 2021

Фото: pixabay.com

Весенний всплеск коронавируса в РФ в той или иной форме будет в любом случае, он придется на середину апреля. Об этом РИА Новости сообщил врач-инфекционист Евгений Тимаков.

По мнению медика, преждевременный отказ от базовых антиковидных ограничений, в том числе и масок, грозит массовым характером заболеваемости.

Ранее глава Удмуртии Александр Бречалов заявил, что в регионе с 12 февраля масочный режим будет носить рекомендательный режим. Позже в среду глава Чечни Рамзан Кадыров также сообщил, что в республике отменяется обязательное ношение масок в общественных местах, но остается рекомендация их носить, в том числе для групп риска. При этом глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что носить маски, несмотря на стабилизацию ситуации с коронавирусом, по-прежнему нужно, это требование не отменяется.

«Сейчас будет конец зимы. Снизится иммунитет всего населения. Начнутся весенние ОРВИ, весенний авитаминоз, определенное депрессивное состояние, связанное и с ограничительными мероприятиями, и с экономической ситуацией, плюс отсутствие солнца. Иммунитет снизится, люди будут больше подвержены заболеванию. Соответственно, вирус даже в небольшой дозе сможет их заразить», - рассказал Тимаков.

В случае преждевременного послабления базовых антиковидных ограничений, по мнению эксперта, весной России грозит большой всплеск заболеваемости.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус, коронавирус саратовская область, евгений тимаков, анна попова, удмуртия, коронавирус россия

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх