Игорю Калганову отказали в регистрации на выборах саратовского губернатора
09:22, 1 августа 2022

Избирательная комиссия Саратовской области приняла решение об отказе Игорю Калганову в регистрации в качестве кандидата на должность губернатора. Он выдвигался региональным отделением политической партии «Партия Возрождения России».
В избиркоме пояснили, что отказ связан с «недостаточным количеством достоверных подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований, представленных для регистрации кандидата».
Ранее комиссия зарегистрировала в качестве кандидатов в губернаторы врио главы региона Романа Бусаргина («Единая Россия»), Александра Ванцова («Родина»), Ольгу Алимову (КПРФ), Дмитрия Пьяных (ЛДПР), Артема Чеботарева («Справедливая Россия - Патриоты - За правду»).
Выборы планируется провести в период 9-11 сентября. Ожидается, что избиратели выберут также новый состав областной думы и органов местного самоуправления.
- 1 Тысячи саратовцев на сутки останутся без холодной воды
- 2 Бойцы-контрактники из Саратовской области: Каждый человек ценен на фронте
- 3 В Саратовской области обязали на освободившихся землях возводить парки и скверы
- 4 В Энгельсе сумма выплаченных средств после атаки БПЛА превысила 200 млн
- 5 В Саратовской области прогнозируют кратковременные дожди и усиление ветра до 18 м/с
- 1 В Озинском районе узбека вернут на родину из-за аферы с машиной и долларами
- 2 В больнице Хвалынска не дали работу и квартиру приглашенной семье молодых врачей
- 3 СК о смерти саратовчанки и ее дочерей в гараже: Дети погибли из-за травм головы
- 4 В Москве задержали одного из богатейших фермеров Саратовской области
- 5 «Вакханалия!». Саратовская область стала антилидером по фальсификату молочки