9 августа 09:22 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Хвалынские чиновники продали частникам землю в 178 раз больше положенного

Об этом сообщили в региональной прокуратуре

15:46, 20 декабря 2023

Фото: unsplash.com

В Хвалынске Саратовской области суд признал незаконной сделку купли-продажи земельного участка площадью 1789 кв. метров. Об этом сообщили сегодня, 20 декабря, в региональной прокуратуре.

Установлено, что продажу земельного участка в селе Старая Яблонка провели без торгов как собственнику расположенного на нем здания. В ведомстве отметили, что на данной территории находится хозяйственная постройка, которая не имеет признаков капитальности. Кроме того, площадь проданного земельного участка превышает площадь нежилого здания в 178 раз.

Незаконное представление районной администрацией участка повлекло за собой последующее заключение недействительных сделок с гражданином.

«Требования прокурора удовлетворены в полном объеме, решение суда находится на исполнении», – добавили правоохранители.

Ранее сообщалось о незаконной купле-продаже земельного участка в этом же населенном пункте. Территория превысила площадь принадлежавшего собственнику объекта недвижимости в 526 раз.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, новости хвалынского района

Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха

Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха

Работа почтальонов в Саратовской области оказалась самой малооплачиваемой

Работа почтальонов в Саратовской области оказалась самой малооплачиваемой

Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39

Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39

Популярное
наверх