Хвалынские чиновники отдали гражданину участок в 526 раз больше положенного
11:53, 13 ноября 2023
В Хвалынском районе Саратовской области суд признал недействительным договор купли-продажи земельного участка. Об этом сообщили сегодня, 13 ноября, в региональной прокуратуре.
По данным ведомства, в 2019 году администрация района заключила с гражданином договор аренды земельного участка площадью 17 700 кв. метров в селе Старая Яблонка. Его для садоводства выделили из земель сельскохозяйственного назначения. Затем арендатор на том же участке зарегистрировал право собственности на объект в 33,6 кв. метров. После всего администрация района и данное лицо заключили договор купли-продажи этого участка.
Как отметили в прокуратуре, площадь земельного участка, которую предоставила районная администрация в собственность гражданину, более чем в 526 раз превышает площадь принадлежащего ему объекта недвижимости.
Установлено, что участок продали в незаконном порядке без проведения необходимой процедуры приобретения права собственности в рамках торгов. Прокуратура подала исковое заявление в суд о признании недействительности договора купли-продажи, а также передаче земельного участка в муниципалитет. Требования ведомства инстанция удовлетворила.
«Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры», – добавили правоохранители.
- 1 В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?
- 2 Два человека погибли при столкновении катера с берегом в Духовницком районе
- 3 Саратовским депутатам хотят урезать пенсионные надбавки
- 4 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократится в 2 раза
- 5 Саратовским бизнесменам снизят налоги из-за атак БПЛА на склады «Вайлдберриз»
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








