28 марта 16:56 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Хвалынские чиновники продали частникам землю в 178 раз больше положенного

Об этом сообщили в региональной прокуратуре

15:46, 20 декабря 2023

Фото: unsplash.com

В Хвалынске Саратовской области суд признал незаконной сделку купли-продажи земельного участка площадью 1789 кв. метров. Об этом сообщили сегодня, 20 декабря, в региональной прокуратуре.

Установлено, что продажу земельного участка в селе Старая Яблонка провели без торгов как собственнику расположенного на нем здания. В ведомстве отметили, что на данной территории находится хозяйственная постройка, которая не имеет признаков капитальности. Кроме того, площадь проданного земельного участка превышает площадь нежилого здания в 178 раз.

Незаконное представление районной администрацией участка повлекло за собой последующее заключение недействительных сделок с гражданином.

«Требования прокурора удовлетворены в полном объеме, решение суда находится на исполнении», – добавили правоохранители.

Ранее сообщалось о незаконной купле-продаже земельного участка в этом же населенном пункте. Территория превысила площадь принадлежавшего собственнику объекта недвижимости в 526 раз.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, новости хвалынского района

В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»

В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»

Весна наступила. Саратовцы проведут выходные с температурой до +19 градусов

Весна наступила. Саратовцы проведут выходные с температурой до +19 градусов

Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»

Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»

Популярное
наверх