26 апреля 12:53 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор Радаев раскритиковал «Т Плюс» за бардак на улицах после раскопок

Сейчас компания продолжает работы на 12 участках в Саратове

16:15, 24 сентября 2021

Фото: Пресс-служба губернатора Саратовской области

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев призвал компанию «Т Плюс» наводить порядок после раскопок на улицах регионального центра. Об этом сообщает сегодня, 24 сентября, пресс-служба главы региона.

Сейчас компания продолжает работы на 12 участках в Саратове. Закончены и благоустраиваются 4 объекта. Работы должны завершить до 30 сентября, а благоустройство до 10 октября.

«Весь город перекопан. Реконструкция сетей – это хорошо, но вы должны соблюдать нормативы по срокам ремонта и наводить порядок после работ. Инфраструктурой нужно заниматься, но саратовцы от этого не должны страдать. Часто, общаясь с жителями, слышишь упреки, раздражение. Поэтому до 10 октября график должен быть выдержан. В дальнейшем нужно заранее планировать, чтобы не создавать излишние неудобства», - сказал Радаев директору саратовского филиала «Т Плюс» Александру Шудегову.

Также губернатор ознакомился с подготовкой к отопительному сезону на ТЭЦ-2 в Заводском районе. По словам ее директора, перед отопсезоном был проведен ремонт котлов и подготовлена новая водогрейная котельная. Она полностью автоматизирована. В дальнейшем на территории ТЭЦ-2 планируется появление новой теплоэлектростанции с парогазовым оборудованием. Проект рассчитан до 2026 года. Это связано с расширением Заводского района и появления новых потребителей тепла в будущем.

Тепло подается уже в 21 социальное учреждение Саратова, в Энгельсе – в 11, в Балакове – в 63 (в основном это детские сады). Готовность жилого фонда к приему тепла по региональному центру составляет 59%, объектов соцсфера – 86%, прочих потребителей – 30%.

Однако в Балакове сложилась непростая ситуация с готовностью к отопсезону. По информации «Т Плюс», часть многоквартирных домов до сих пор не выполнила промывку, опрессовку и регулировку отопительных систем. Радаев поручил зампреду Андрею Архипову уделить первоочередное внимание Балаковскому району.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, валерий радаев, александр шудегов, андрей архипов, т плюс

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх