28 апреля 08:05 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор анонсировал новый формат работы с перевозчиками в 2024 году

В Саратове 3 маршрута переведут на брутто-контракты

22:49, 1 декабря 2023

В следующем году в Саратове заработает новый формат работы с перевозчиками общественного транспорта. Об этом в ходе прямой линии сегодня, 1 декабря, рассказал губернатор области Роман Бусаргин.

Во время прямой линии позвонил местный житель и затронул проблему плохого состояния с общественным транспортом.

«На автобусы смотреть страшно, что снаружи, что внутри. Когда это все приведут в порядок?» - спросил мужчина по имени Вячеслав.

Роман Бусаргин ответил, что для глобального решения проблемы нужно в городе полностью пересмотреть систему работы общественного транспорта. Он посчитал неправильной ту практику, когда муниципалитет проводит аукционы на перевозку, оставляя перевозчикам на откуп интервалы движения. Один из вариантов решения проблемы уже нашли и его попробуют применить в 2024 году.

«В следующем году мы планируем системно эту работу начать менять и три маршрута будут переведены на брутто-контракты. Муниципальное предприятие будет заключать контракт с перевозчиком, на основании которого тот будет получать фиксированную оплату работы. Он обязывается выполнять определенные требования, связанные с качеством работы. Если не выпустил транспорт - работа не оплачивается», - объяснил глава региона.

К качеству составов также будут предъявлять особые требования. При нарушениях перевозчика накажут штрафом.

Во время прямой линии жители сел Краснянка и Чистый Плес Ершовского района пожаловались на проблему с обучением детей в школе. Как оказалось, ранее бывали моменты, когда обучение в местном образовательном учреждении прекращалось из-за того, что единственный школьный водитель уезжал работать вахтой. После его увольнения детей и вовсе перевели на дистанционный формат обучения, пока не нашли нового водителя.

«Уверяю, что мы с этим разберемся. Вопиющий фактор, не знаю, чем занимается Ершовский район. Конечно, мы сталкиваемся с вопросами, связанными с нехваткой водителей для школьных автобусов. Но таких фактов, чтобы детей переводили на дистанционное обучение, у нас не было до этого момента. Дети страдать от этого не должны», - возмутился Бусаргин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, роман бусаргин

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх