19 апреля 20:07 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ГУ МВД: Саратовец напал с ножом на двоих соседей из-за звонков жене

Нападение на мужчин зафиксировала камера видеонаблюдения у подъезда

13:04, 21 сентября 2021

Видео: Телеграм-канал Двач

В Заводском районе Саратова гражданин 1992 г.р. напал с ножом на двоих соседей из-за того, что его жене поступали звонки и недвусмысленные смс-сообщения. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, комментируя видео в соцсетях, на котором запечатлено нападение.

По предварительным сведениям, причиной для конфликта стала ревность – злоумышленник усомнился в верности супруги. Обычно мужчина проводил выходные дни на рыбалке, а жена оставалась дома. Погода спутала ему планы, поэтому он вернулся домой на сутки раньше. Ночью 4 сентября на телефон жены стали приходить смс с намеками, а затем раздались звонки.

«Мужчина без труда вычислил звонившего, им оказался сосед, проживавший этажом ниже. Связавшись с ним, подозреваемый назначил на утро встречу», - отметили в главке.

Утром разозлившийся муж решил действовать стремительно: как только двое соседей открыли дверь, злоумышленник выскочил из подъезда и стал наносить им удары ножом и кулаком. Особенно много досталось звонившему. Среди нецензурной лексики от нападавшего прозвучало: «Я убивать его пришел!».

Затем злоумышленник скрылся на машине, а потом сам пришел в отдел полиции.

Обоих потерпевших доставили в больницу. Как оказалось, ножевое ранение получил только один сосед (в спину), а у второго оказались травмы головы.

«В дальнейшем один из них, тот самый, что названивал жене подозреваемого, отказался от претензий к злоумышленнику, заявив полицейским о том, что «выносить ссор из избы – это как-то не по-соседски, и знакомы давно и люди, можно сказать, не чужие», - добавили в ГУ МВД.

В настоящее время возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия (пункт «з» части 2 статьи 111 УК РФ). Подозреваемый заключен под стражу, ему грозит до 10 лет колонии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, поножовщина, заводской район

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх