8 ноября 13:30 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гроза в Саратовской области: ливень затопил дороги, ветер сносил крыши

В Энгельсе кусок металла отлетел в припаркованные машины

09:42, 17 июня 2024

Фото: Соцсети

Вчера, 16 июня, в Саратове и области прошел ливень с грозой. В социальных сетях местные жители поделились снимками последствий непогоды.

Обильный дождь начался под вечер, в небе гремел гром и сверкали молнии. Спустя несколько минут дороги и тротуары затопило. Поднялся сильный ветер, который принес разрушения. Например, в Ленинском районе, на 2-й Садовой, 101, рухнуло крупное дерево. Ствол вырвало вместе с корнями, дерево потянуло за собой и едва не оборвало электрический кабель.

Непогоду застали и жители области: в Энгельсе на проспекте Химиков снесло кровлю со здания котельной. Кусок металла отлетел прямо в припаркованные машины, в результате чего многие из них серьезно помяло. У некоторых авто оказались разбиты лобовые стекла.

Напомним, разрушительная гроза также проходила в областном центре 10 дней назад. Улицы города настолько сильно затопило, что людям пришлось идти по колено в воде. На набережной разрушились туф и лестница.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, погода

В Саратове два человека пострадали при попадании БПЛА в многоквартирный дом

В Саратове два человека пострадали при попадании БПЛА в многоквартирный дом

Генпрокуратура РФ требует проверить обеспечение саратовцев льготными лекарствами

Генпрокуратура РФ требует проверить обеспечение саратовцев льготными лекарствами

Прокуратура объявила предостережение «Ситиматику» за незаконное завышение платы

Прокуратура объявила предостережение «Ситиматику» за незаконное завышение платы

Популярное
наверх