Громкое убийство в Марксе. Облсуд оставил обвиняемого в СИЗО
11:51, 11 декабря 2024
Сегодня Саратовский областной суд отказал в освобождении из СИЗО обвиняемому в убийстве и покушении на убийство в Марксе 41-летнему Рубику Акопяну. Об этом сообщила пресс-служба суда.
Напомним, 24 ноября на улице Победы в Марксе произошел дорожный конфликт между Акопяном, который передвигался на «Тойоте Лэнд Крузер», и водителем «Оки» Михаилом Кутузовым 1992 года рождения. Как считает следствие, обвиняемый не справился с эмоциями, достал пистолет Макарова и 7 раз выстрелил в своего оппонента и его друга Алексея Соколовского 1976 года рождения. В результате Кутузов погиб на месте, а Соколовский был госпитализирован с пулевыми ранениями.
Акопян с места преступления скрылся, однако, благодаря тому, что Кутузов перед смертью успел написать номер его автомобиля, был установлен и задержан у себя дома сотрудниками полиции с привлечением спецназа. В его машине были найдены пистолетные гильзы.
26 ноября Волжский районный суд арестовал обвиняемого до 23 января 2025 года. Во время заседания он вел себя по-хамски и отрицал свою вину в произошедшем, утверждая, что гильзы ему подбросили.
Рубик Акопян подал апелляцию на решение о помещении в изолятор и попросил дать ему домашний арест. Однако облсуд ему в этом сегодня отказал. Заседание проходило по видеоконференцсвязи.
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 В Саратове за мошенничество задержали жену известного бизнесмена, адвоката Надежду Ерусланову
- 3 В Екатериновском районе за вечер произошли две смертельные аварии с грузовиками
- 4 В Энгельсе площадь тушения пожара на мусорном полигоне снизилась вдвое
- 5 В Саратовской области ожидаются дожди и местами град
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 4 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 5 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу










