В Марксе водитель «Лэнд Крузера» на дороге застрелил мужчину и ранил его друга
18:48, 24 ноября 2024
В Марксе Саратовской области мужчина после дорожного конфликта убил человека. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, возбуждено уголовное дело об убийстве, а также о покушении на жизнь двух лиц.
По предварительным данным, сегодня около 13.30 у дома №11 по улице Победы между водителями двух автомобилей произошел дорожный конфликт. В ходе него злоумышленник выстрелил в двоих мужчин, которые находились в салоне автомобиля «Ока» («ВАЗ-2111»).
Один из потерпевших 1992 г.р. скончался на месте происшествия, а второго мужчину 1976 г.р. с травмами госпитализировали. Ему оказывается необходимая медицинская помощь.
После совершения преступления фигурант скрылся. Возбуждено уголовное дело по факту убийства (часть 2 статьи 105 УК РФ) и покушения на убийство двух лиц (часть 3 статьи 30 – пункт «а» части 2 статьи 105 УК РФ). Организована проверка, все обстоятельства произошедшего устанавливаются.
Спустя непродолжительное время сотрудники управления уголовного розыска регионального ГУ МВД при силовой поддержке сотрудников СОБР Росгвардии задержали 41-летнего подозреваемого. В отношении него также возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения оружия. В ближайшее время ему изберут меру пресечения. Следователи обратятся с ходатайством о заключении мужчины под стражу.
По сведениям телеграм-канала «Baza», машина потерпевших на дороге подрезала черный внедорожник «Лэнд Крузер», который принадлежит подозреваемому Рубику Акопяну. Мужчина догнал подрезавшую его машину и открыл огонь из пистолета. После он бросил свой внедорожник неподалеку и скрылся. Он якобы пытался забаррикадироваться в своей квартире, но силовики вынесли дверь и скрутили.
Утверждается, что подозреваемый относится к армянской диаспоре. Напомним, несколько дней назад сын председателя региональной общественной организации «Национальный культурный центр «Урарту» Петика Аспояна прилюдно в клубе оттаскал девушку за волосы и сбежал.
Обновлено: Следственный комитет показал кадры с места осмотра внедорожника подозреваемого.
- 1 Строительную фирму экс-депутата Леонида Писного хотят обанкротить из-за долгов
- 2 Саратове полицейские пропустили машину с мигрантами и стали фигурантами дел
- 3 Татищевский район после ухода главы Суркова стал «лидером» по долгам
- 4 Супругов лишили «Хендэ Санта Фе» из-за торговли контрафактными сигаретами
- 5 Названы адреса создания новых скверов и парков в Саратове по проекту Володина
- 1 В Саратовской области владельцам домов-памятников упростили проведение ремонта
- 2 В Саратовской области прогнозируют мокрый снег и усиление ветра до 18 м/с
- 3 В Балакове похоронили погибшую в ДТП актрису Екатерину Ведунову и ее дочь
- 4 На место главы Саратова претендуют три кандидата
- 5 Саратовец попал в новый глобальный список миллиардеров по версии Форбс














