Гребцы из Энгельса выиграли 25 российских медалей
17:59, 25 сентября 2023
Байдарочница из Энгельса Саратовской области Елизавета Янучек выиграла золотую медаль чемпионата России в Краснодаре. Она стала первой на самой длинной дистанции - пять километров.
Время Янучек в соревновании байдарок-одиночек - 21 минута 52,391 секунды. У обладательницы серебра - 21.52,804. Для Янучек это второе золото Краснодара.
Вторыми на пятикилометровке стали каноисты Дмитрий Валуев и Никита Бобровский. Их время - 21.04,849, время победителей - 20:09.059. Для Дмитрия это - седьмая медаль Краснодара (4 золота, 2 серебра, бронза), для Никиты - пятая (3 золота, серебро, бронза).
У каноиста Даниила Домникова - 3 золота, 2 бронзы, у его коллеги Прохора Полякова - 3 золота, 1 бронза. Байдарочницы Анастасия Ялалова и Мария Рычко выиграли по одной бронзовой награде.
Всего наши земляки везут из Краснодара 25 медалей: 15 золотых, 3 серебряных, 7 бронзовых. В регате приняли участие лучшие российские гребцы до 24 лет. Она должна была состояться в Энгельсе, но из-за угрозы распространения энтеровируса сдвинулась по срокам и перенеслась в другой город.
- 1 ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности
- 2 Общественники о нападении жителя Энгельса на девочку во дворе: Это недопустимо!
- 3 Саратовский Градозащитный совет согласовал мурал в честь Героя России
- 4 После снега на дорогах Саратова остались гирлянды из глубоких ям
- 5 В Солнечном из-за коммунального ЧП возле школы территорию затопило кипятком
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения






