22 декабря 19:15 в Саратове -1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гражданина Узбекистана посадили за смертельное ДТП в Федоровском районе

Мужчину на 2,5 года лишили водительских прав

11:01, 5 октября 2023

Фото: Госавтоинспекция Саратовской области

В Федоровском районе Саратовской области 23-летнего иностранного гражданина осудили за смертельную аварию. О назначенном наказании сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Установлено, что 20 марта мужчина, управляя седельным тягачом с прицепом, ехал по федеральной трассе. Нарушив правила дорожного движения, шофер допустил столкновение с легковой машиной. В результате ДТП водитель легковушки скончался на месте от полученных травм. Помимо этого, пострадали два пассажира, один из которых после умер в больнице, а второй получил тяжкий вред здоровью.

В итоге водителя фуры осудили по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее смерть по неосторожности смерть двух и более лиц). Ему назначили наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, мужчину на 2,5 года лишили водительских прав.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, дтп, федоровский район

Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов

Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов

Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям

Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям

В Саратовской области на 2026 год запланировано строительство объездных дорог

В Саратовской области на 2026 год запланировано строительство объездных дорог

Популярное
наверх