Градозащитник призвал местные власти забрать у собственников здание кинотеатра «Победа»
09:50, 21 мая 2021
Градозащитник Владимир Лешуков озвучил идею забрать здание кинотеатра «Победа» у собственников, так как оно эксплуатируется неправильным образом. Об этом он заявил на встрече администрации города с членам градозащитного сообщества, поясняет пресс-служба мэрии.
Общественник назвал кощунством, когда афиши на здании закрывают барельефы с изображениями орденов Победы.
«А сейчас за этими барельефами торгуют трусами и носками, что допускать нельзя. У нас только в прошлом году был юбилей Победы 1945 года! Безусловно, необходимо здание забирать у собственников и достойным образом эксплуатировать, так, как подобает этому зданию со всей его историей. А превращение всего в базар-вокзал – это самые отвратительные практики 90-х и от них надо избавляться, уходить», - заявил Лешуков.
Глава Саратова Михаил Исаев подчеркнул, что тоже выступает против размещения торговых точек в «Победе».
Блогер и краевед Денис Жабкин в свою очередь отметил, что сейчас не такие тяжелые времена, чтобы объект с названием «Победа» и функционалом кинотеатра использовался для торговли обувью и одеждой. Эксперт сравнил ситуацию с 90-ми, когда торговые точки устраивали повсеместно.
Председатель градозащитного совета при областной думе Алексей Голицын также поддержал идею с запретом на непрофильное использование помещений в культурно-досуговых учреждениях.
Напомним, председатель Госдумы Вячеслав Володин назвал правильным возвращение здание кинотеатра «Победа» в муниципальную собственность. Спикер призвал разобраться, каким образом памятник историко-культурного наследия оказался в частных руках.
- 1 Михаил Исаев подтвердил факт попадания в ДТП: Реанимация не понадобилась
- 2 Завтра в Саратовской области завершается отопительный сезон
- 3 Вице-губернатор Михаил Исаев пострадал в результате ДТП
- 4 Главврача и завотделением Калининской больницы задержали за взятку
- 5 С завтрашнего дня подорожает проезд сразу на 24 маршрутах
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Михаил Исаев подтвердил факт попадания в ДТП: Реанимация не понадобилась
- 5 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»








