29 марта 15:57 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Грабители с бейсбольными битами напали на посетителя массажного салона

Уголовное дело завели лишь после вмешательства прокуратуры области

16:12, 2 июля 2021

Фото: pexels.com

В Саратове 30-летний мужчина стал жертвой ограбления при посещении массажного салона. Однако уголовное дело завели лишь после вмешательства прокуратуры области.

В пресс-службе ведомства рассказали, что в январе днем гражданин приехал с вахты из Нижневартовска и решил воспользоваться услугами массажного салона (расположен в жилом доме). Его встретила девушка, которая попросила аванс за услуги 5 тысяч рублей, затем предложила войти внутрь. Как только мужчина оказался в подъезде, к нему подошли двое молодых людей с бейсбольными битами и сообщили, что воспользоваться услугами не получится, и лучше идти домой.

Когда саратовец обратился в полицию, ему вдруг заявили, что он сам ведь отдал деньги, добровольно. Поэтому полицейские определили случай как гражданско-правовые отношения и отказали в возбуждении уголовного дела «за отсутствием состава преступления».

Прокуратура провела проверку и обнаружила, что преступление укрыто сотрудниками полиции от учета. При этом органы внутренних дел не установили важные для принятия законного решения обстоятельства. Постановление об отказе в возбуждении дела отменено.

Теперь в июне возбуждено уголовное дело о грабеже группой лиц с угрозой применения насилия (пункты «а, г» части 2 статьи 161 УК РФ). Фигурантам дела грозит наказание вплоть до 7 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, грабеж, ограбление, кировский район, прокуратура саратовской области, сергей филипенко

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх