29 марта 02:22 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Готовь сани летом: на Хвалынском курорте ускорили мобильный интернет

Мобильный интернет стал в три раза быстрее в парке отдыха «Хвалынь»

09:03, 25 мая 2023

Фото: Ground Picture, shutterstock

Мобильный интернет стал в три раза быстрее в парке отдыха «Хвалынь». Для этого МегаФон установил базовую станцию LTE у подножия основного склона. Теперь гостям и сотрудникам на всей территории курорта доступна передача данных на скорости до 100 Мбит/с.

Парк на севере Саратовской области посещают любители различных видов активного отдыха. Зимой — сноубордисты и лыжники, а в теплое время года здесь открыт прокат велосипедов, самокатов и квадроциклов. Учитывая интересы каждого, оператор наладил устойчивую связь на трассах, в гостиничном комплексе, кафе, «Хвалынских термах» и других площадках.

«Мобильная сеть на горнолыжных курортах чрезвычайно важна. Она обеспечивает не только комфортный отдых, но и безопасность персонала и посетителей.  Новая инфраструктура позволяет общаться в видеоформате, смотреть фильмы и пользоваться путеводителем по парку в Telegram. Также гостям теперь доступен сервис VoLTE (Voice over LTE) с чистым звуком и возможностью одновременного общения по телефону и выхода в онлайн», — рассказал директор МегаФона в Саратовской области Андрей Башкевич.

Хвалынские меловые горы, чистый воздух и уникальная природа ежегодно притягивают тысячи туристов из разных регионов России. Это место, где проводят мероприятия федерального масштаба, такие как спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада» и яркий фестиваль «Летний снег».

«Наличие мобильной инфраструктуры — один из ключевых факторов для привлечения гостей в заповедные места нашей области. Путешественники привыкли оставаться на связи с миром, независимо от того, где они находятся. В парке "Хвалынь" оператор установил базовую станция накануне важного события в туристической жизни не только губернии, но и всего Приволжья — юбилейной десятой "Туриады" — основной площадки для развития спортивного туризма округа», — отметил министр цифрового развития и связи Саратовской области Владимир Старков.

Аналитики МегаФона изучили обезличенную информацию с базовых станций, расположенных поблизости, и выяснили, что с начала 2023 года на курорте побывали путешественники из 69 субъектов страны. Чаще можно было встретить приезжих из Самарской области, Татарстана, Москвы, Ростовской области и Краснодарского края.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

МегаФон

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх