Госдума потребовала от Германии не создавать условия для третьей мировой войны
14:14, 12 марта 2024
Государственная дума России призывает бундестаг Германии провести объективное расследование в отношении военного командования, которое обсуждало нанесение ударов по территории РФ. Об этом в своем телеграм-канале сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Напомним, что в начале марта главред RT Маргарита Симоньян рассказала о записи, на которой высокопоставленные военные обсуждали удары по Крымскому мосту. На эту публикацию обратил внимание Володин и сообщил, что на заседании 11 марта Госдума рассмотрит обращение к бундестагу Германии с требованием расследования.
По словам политика, из аудиозаписи следует, что руководство Германии фактически втягивает свою страну в третью мировую войну.
«Всем необходимо понимать: это преступление будет иметь самые тяжелые последствия для самих немцев. Российская Федерация обладает оружием, которое технологически превосходит зарубежное и способно поражать любые цели на их территории», - высказался Володин.
Госдума приняла обращение к бундестагу. Вячеслав Володин подчеркнул, что депутаты бундестага, которые представляют интересы своих граждан, должны знать о готовящихся преступлениях своего военно-политического руководства, чтобы предотвратить трагедию.
«Государственная Дума призывает бундестаг провести объективное расследование и не допустить действий, втягивающих страну в вооруженный конфликт на стороне нацистского украинского режима», - добавил спикер.
- 1 Рядом с кладбищем в Елшанке тушат крупное возгорание мусора
- 2 Дорожника из Хвалынска подозревают в мошенничестве с госконтрактами
- 3 СК начал проверку из-за группового избиения девушки у Крытого рынка
- 4 В Саратове АЗС снизила цены на топливо после предупреждения ФАС
- 5 Велопутешественник Денис Черновал из Саратова пропал в Таджикистане
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска








