27 апреля 11:08 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Госдума потребовала от Германии не создавать условия для третьей мировой войны

Депутаты бундестага должны знать о готовящихся преступлениях своего военно-политического руководства, чтобы предотвратить трагедию

14:14, 12 марта 2024

Фото: сайт Государственной думы

Государственная дума России призывает бундестаг Германии провести объективное расследование в отношении военного командования, которое обсуждало нанесение ударов по территории РФ. Об этом в своем телеграм-канале сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Напомним, что в начале марта главред RT Маргарита Симоньян рассказала о записи, на которой высокопоставленные военные обсуждали удары по Крымскому мосту. На эту публикацию обратил внимание Володин и сообщил, что на заседании 11 марта Госдума рассмотрит обращение к бундестагу Германии с требованием расследования.

По словам политика, из аудиозаписи следует, что руководство Германии фактически втягивает свою страну в третью мировую войну.

«Всем необходимо понимать: это преступление будет иметь самые тяжелые последствия для самих немцев. Российская Федерация обладает оружием, которое технологически превосходит зарубежное и способно поражать любые цели на их территории», - высказался Володин.

Госдума приняла обращение к бундестагу. Вячеслав Володин подчеркнул, что депутаты бундестага, которые представляют интересы своих граждан, должны знать о готовящихся преступлениях своего военно-политического руководства, чтобы предотвратить трагедию.

«Государственная Дума призывает бундестаг провести объективное расследование и не допустить действий, втягивающих страну в вооруженный конфликт на стороне нацистского украинского режима», - добавил спикер.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

государственная дума, вячеслав володин

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх