Госавтоинспекция Саратова завела 4 дела из-за неубранного снега на дорогах, тротуарах и остановках
12:35, 29 декабря 2021
В Саратове сотрудники ГИБДД выявили недостатки при уборке улиц от снега и возбудили административные дела. Об этом сообщает городская Госавтоинспекция.
В ходе рейда по улицам облцентра (2-я Садовая, Аэропорт, проспект 50 Лет Октября и т.д.) правоохранители заметили рыхлый снег на проезжей части, снежные валы на тротуарах, вблизи пешеходных переходов и остановочных пунктов.
Полицейские составили акты выявленных недостатков. Организациям, осуществляющим уборку снега, выдали 6 предписаний об устранении недоработок и возбудили 4 дела по статье КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений». Штраф должностным лицам по ней составляет от 20 000 до 30 000 рублей, для юридических лиц – от 200 000 до 300 000 рублей». Госавтоинспекция взяла на контроль деятельность дорожных служб.
- 1 Глава Саратова подписал распоряжение об окончании отопсезона
- 2 В Энгельсском районе дымится свалка «Ситиматика». Возбуждено уголовное дело
- 3 Главврача Калининской районной больницы арестовали из-за дела о взятке
- 4 В Саратове чиновники-контролеры выдавали 400 предостережений по провалам и просадкам на дорогах
- 5 Саратовские депутаты обратились к правоохранителям из-за застройки Авиатора
- 1 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 2 Михаил Исаев подтвердил факт попадания в ДТП: Реанимация не понадобилась
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Завтра в Саратовской области завершается отопительный сезон
- 5 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»









