25 сентября 12:29 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Горожане жалуются на отсутствие указателей пешеходного перехода на 2-й Садовой

Речь идет о переходе возле дома №100 на 2-й Садовой (пересечение с Аткарской)

11:23, 6 декабря 2022

В Октябрьском районе Саратова жители жалуются на отсутствие дорожных знаков, указывающих на пешеходный переход. О ситуации рассказал местный житель Алексей Глыва в группе «Саратов онлайн» соцсети «ВКонтакте».

Он пояснил, что переход возле дома №100 на 2-й Садовой (пересечение с Аткарской) признан легитимным (об этом сказано в ответном письме от администрации города). Однако до сих пор ни знаков, ни разметки, указывающих на это, так и не появилось.

«Да, знаки дорого, но разметку-то постоянно подкрашивают на окружающих перекрестках - в чем проблема здесь?» - отметил автор поста.

По его словам, юные жители микрорайона «ходят здесь в школу, рискуя жизнями», при этом водители «носятся».

Добавим, что эта дорога также используется для прохода к остановке общественного транспорта и детскому саду неподалеку. В прежние годы горожане не наблюдали там каких-либо дорожных знаков, указывающих на пешеходный переход.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

благоустройство, транспорт

Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата

Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Популярное
наверх