Городской парк Саратова после майского ЧП откроется 22 июля
09:09, 21 июля 2023
Городской парк в Саратове откроет свои ворота для посетителей завтра, 22 июля. Об этом сообщили в телеграм-канале парка.
В дирекции сообщили, что эксперты государственного университета провели сплошное обследование всех деревьев на территории и выдали свое заключение о необходимости сноса и опиловки ряда деревьев в связи с их жизненным состоянием. После этого «зеленая комиссия» при мэрии решила, что в этом году нужно снести 180 насаждений, а опилить - 662.
«Это огромный объем работ, который мы практически выполнили. Лишь на ряде участков парка продолжится опиловка и вывоз ветвей. Просим вас отнестись с пониманием к тому, что некоторые участки парка будут на время ограждены для завершения указанных работ», - отметили в канале.
После данной работы планируется провести «омолаживающую» обрезку деревьев. Кроме того, руководство постоянно мониторит состояние деревьев силами специалистов «Центра защиты леса».
Вместо срубленных насаждений проведут компенсационную высадку, план которой разработают и согласуют с экспертами. Возможно, горожан пригласят внести свой вклад в озеленение и обновление парка и помочь в высадке.
Напомним, что парк закрыли по причине произошедшего в нем ЧП. Женщину с ребенком 9 мая насмерть придавило дерево, которое упало возле детской площадки. Еще одна горожанка и двое детей получили травмы.
- 1 В Энгельсе 14-летняя девочка погибла из-за наезда «ВАЗа»
- 2 Президиум реготделения «Единой России» исключил из партии Андрея Рыжкова
- 3 В «Саратовводоканале» разрабатывают новую систему мотивации сотрудников
- 4 Почти 3 млн отдадут на закупку яда для обработки Кумысной поляны от грызунов
- 5 На Театральной площади состоится ярмарка с ценами от производителей
- 1 В Саратовской области владельцам домов-памятников упростили проведение ремонта
- 2 В Саратовской области прогнозируют мокрый снег и усиление ветра до 18 м/с
- 3 В Балакове похоронили погибшую в ДТП актрису Екатерину Ведунову и ее дочь
- 4 На место главы Саратова претендуют три кандидата
- 5 Строительную фирму экс-депутата Леонида Писного хотят обанкротить из-за долгов







