10 февраля 19:28 в Саратове -14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Городские депутаты призвали соскоблить сумбурную разметку на перекрестке Радищева и Кутякова

«Там тупо – другого слова не подберу – создали пробку»

12:35, 17 декабря 2021

Разметку, создающую неудобства автомобилистам на перекрестке улиц Радищева и Кутякова, нужно соскоблить. С таким предложением выступил депутат Виктор Марков на заседании Саратовской городской думы.

Депутат Сергей Литяк поднял вопрос организации кругового движения на перекрестке Радищева и Кутякова, назвав текущую ситуацию там «сумбуром». Председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова Александр Гусев ответил, что перекресток не является местом концентрации аварий.

«Сейчас есть разметка, она нанесена легитимно. На следующий год там появится другая разметка», – заявил Александр Гусев.

Слово взял депутат Виктор Марков.

«Там тупо – другого слова не подберу – создали пробку. К счастью, аварийным этот перекресток не является. Чтобы признать его очаговым, надо три аварии. Но водители осторожны и проявляют чудеса бдительности, проезжая его. Но вопрос правильный. Там все нарушают. Когда была самоорганизация, лучше было», – заявил Виктор Марков.

Его поддержал председатель гордумы Дмитрий Кудинов, уточнив, что раньше «лучше проезжали».

«Сейчас никак нельзя не нарушить. Может, как-то попробовать соскоблить это дело? Может, лучше и вообще ничего не наносить», – заключил Виктор Марков.

Напомним, «Четвертая Власть» обращала внимание властей Саратова на сложный перекресток в том месте и призывала установить светофоры

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, транспорт, виктор марков, саратовская городская дума, кутякова, разметка

В Балашовском районе мужчина погиб при падении в емкость с гречкой

В Балашовском районе мужчина погиб при падении в емкость с гречкой

Водитель ждет суда за гибель шести человек в ДТП под Красноармейском

Водитель ждет суда за гибель шести человек в ДТП под Красноармейском

Преподаватель университета путей сообщения попался на получении 22 взяток

Преподаватель университета путей сообщения попался на получении 22 взяток

Популярное
наверх