12 февраля 13:51 в Саратове -11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Главу администрации из Советского района осудили за незаконные премии

В суде чиновница полностью признала вину и раскаялась

15:56, 29 июля 2022

Фото: pixabay.com

В Советском районе Саратовской области глава администрации муниципального образования осуждена за махинации с бюджетными деньгами. Об этом рассказали в региональной прокуратуре.

По данным ведомства, 47-летняя женщина с 1 мая 2018 года по 30 июня 2021 года, будучи главным распорядителем бюджета, подписывала протоколы собрания и решения Совета депутатов, содержащие заведомо ложные сведения об увеличении содержания. На самом деле заседания не проводились, с депутатами никто этого не согласовывал. Поддельные документы подавались в администрацию района. Главе МО четырежды поднимали размер вознаграждения, в итоге она неправомерно получила более 441 тысячи рублей.

Дело заводили по части 1 статьи 292 (служебный подлог) и части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата). В суде чиновница полностью признала вину и раскаялась.

Суд приговорил ее к 2 годам и месяцу лишения свободы условно с испытательным сроком в год. Удовлетворен также иск районной прокуратуры о возмещении ущерба.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура саратовской области, сергей филипенко, новости советского района, криминал, подлог, присвоение

Движение по Большой Горной ограничат на неделю

Движение по Большой Горной ограничат на неделю

Масштабная авария на Дегтярной: прорвавшуюся трубу меняли прошлой осенью

Масштабная авария на Дегтярной: прорвавшуюся трубу меняли прошлой осенью

Саратовец с приятелем из Ялты устроили узлы связи для украинских аферистов

Саратовец с приятелем из Ялты устроили узлы связи для украинских аферистов

Популярное
наверх