23 апреля 12:01 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Главврачи оценили оснащенность новой инфекционной больницы в Саратове

Большую поддержку в реализации проекта оказали региону председатель Государственной думы Вячеслав Володин и правительство РФ

09:52, 27 декабря 2021

Фото: телеграм-канал Романа Бусаргина

Председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин 25 декабря посетил новый инфекционный центр с главными врачами больниц региона. О визите он рассказал в своем телеграм-канале.

Бусаргин заметил, что главврачи как никто другой могут оценить функционал учреждения и его значение для медицины области. Большую поддержку в реализации проекта оказали региону председатель Государственной думы Вячеслав Володин и правительство РФ. Строительство объекта уже завершено, сейчас здесь ведутся пуско-наладочные работы, продолжается установка медицинского оборудования.

Для гостей провели небольшую экскурсию по всему зданию. Им показали палаты, которые представлены в виде Мельцеровских боксов (доступ для пациентов только с улицы). Для сотрудников предусмотрены все условия, в том числе для и временного проживания.

«Главврачи отметили, что в больнице будет все необходимое для лечения людей. Особенно они оценили лабораторию. По словам главного врача Областной клинической больницы Елены Стифоровой, лаборатория для больницы - одна из самых важных составляющих», - рассказал Бусаргин.

В инфекционном центре будет оборудование, которое позволяет сократить время исследования до нескольких часов. Запуск в работу нового инфекционного центра позволит разгрузить существующие непрофильные медучреждения. Часть конечного фонда вновь станет оказывать плановую помощь.

«От всей души благодарю наших медиков за работу в это сложное для всех нас время. Здоровья вам и вашим близким!» - заключил Роман Бусаргин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, инфекционная больница, роман бусаргин, вячеслав володин

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх