27 апреля 12:00 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Главврач больницы Ирана Мириева: Есть резерв для новоселов «Городских просторов»

Поликлиника обеспечена кадрами даже самых узких специальностей

12:59, 16 февраля 2023

Видео: Первый канал

В новой городской детской больнице Саратова имеется значительный резерв для будущих новоселов жилкомплекса «Городские просторы». Этим поделилась главный врач медицинского учреждения Ирана Мириева после объявления об открытии двух новых поликлиник.

Напомним, накануне президент РФ Владимир Путин в ходе телемоста с губернатором Романом Бусаргиным дал старт работе детской и взрослой поликлиник.

«Большая честь и искреннее чувство гордости за свой город, жителей и, конечно же, за свою профессию. Наша больница получила новую, оснащенную современным оборудованием детскую поликлинику. Раньше родителям этого микрорайона приходилось возить детей на обследования в ближайшее профильное медучреждение минимум с двумя пересадками на общественном транспорте, дорога занимала и 30 минут, и больше. Сейчас, чтобы попасть на прием к врачу, нужно буквально выйти из подъезда, все в минимальной шаговой доступности.

Самое главное - поликлиника обеспечена кадрами даже самых узких специальностей, есть современная диагностическая аппаратура, аптечный пункт. На этом и Роман Викторович Бусаргин, и я акцентировали внимание президента. Да и сами врачи говорят, что атмосфера здесь благоволит к работе, что не может не сказываться на успешности лечения.

Уже сегодня к новой поликлинике приписано 2,5 тысячи маленьких пациентов, в целом она рассчитана на 6 тысяч пациентов, поэтому резерв для дальнейшего разрастания микрорайона и, соответственно, новых жителей – достаточно серьезный.

Буквально через дом еще одна новая поликлиника – взрослая, так же, как и наша, она создана по принципу пациентоориентированности.

Добавлю, что рядом с нами – 2 современных детских сада, начинается строительство еще одной – новой – школы, в общем, здесь яркий пример комплексной, грамотной и эффективной жилой застройки, здесь – целый «город в городе», для жителей созданы условия для нормальной жизни с современной и качественной инфраструктурой», – рассказала главврач Ирана Мириева.

Напомним, что учреждения появились в рамках комплексного развития микрорайона, который возвели для переселения граждан из ветхого и аварийного фонда. Сейчас в «Городских просторах» проживает 8 тысяч человек. Кроме того, благодаря нацпроекту «Демография» там появились два детских сада, а также строится школа. По словам губернатора региона, работы в этом направлении ведутся и продолжают идти. Так, в прошлом году была сдана областная инфекционная больница, ведется строительство онкологического центра и противотуберкулезного диспансера, 5 современных поликлиник. Помимо этого, только за 2021-2022 годы в регионе появилось 20 новых ФАПов, 3 поликлиники, 2 амбулатории. Закуплено более 2,5 тысячи единиц современного оборудования, в том числе МРТ и КТ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, ирана мириева, владимир путин, роман бусаргин, городские просторы

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх