27 апреля 12:18 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Президент Путин дал старт работе новых поликлиник в Саратове

О старте работы медучреждений он сказал в ходе телемоста с губернатором региона Романом Бусаргиным

09:49, 16 февраля 2023

Видео: Правительство Саратовской области

Президент России Владимир Путин объявил о начале работы взрослой и детской поликлиник в Саратове, которые построили в «Городских просторах». О старте работы медучреждений он сказал в ходе телемоста с губернатором региона Романом Бусаргиным.

В своем телеграм-канале Бусаргин отметил, что учреждения появились в рамках комплексного развития микрорайона, который возвели для переселения граждан из ветхого и аварийного фонда. Сейчас здесь проживает 8 тысяч человек. Кроме того, благодаря нацпроекту «Демография» там появились два детских сада, а также строится школа.

«Федеральные адресные программы позволяют нам серьезно модернизировать систему здравоохранения. В прошлом году была сдана областная инфекционная больница, ведется строительство онкологического центра и противотуберкулезного диспансера, 5 современных поликлиник. Более того, только за 2021-2022 годы в регионе появилось 20 новых ФАПов, 3 поликлиники, 2 амбулатории. Закуплено более 2,5 тысячи единиц современного оборудования, в том числе МРТ и КТ», - добавил губернатор.

Глава Саратова Лада Мокроусова в свою очередь обратила внимание, что «Городские просторы» - это «первый пилотный проект и пример тому, как должен быть устроен гармонично созданный микрорайон».

«Комплексная застройка городских территорий должна быть стандартом, которого будем придерживаться и впредь», - подчеркнула Мокроусова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, владимир путин, роман бусаргин

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх