19 апреля 06:12 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Главой Саратовской таможни назначили Андрея Беляева

Он прошел путь от инспектора таможенного поста до начальника таможни

15:13, 20 февраля 2023

Фото: Телеграм-канал «Пул Z 64»

В Саратовской области новым начальником таможни стал Андрей Беляев. Об этом сообщили в телеграм-канале «Пул Z 64».

Ранее Саратовскую таможню 14 лет возглавлял Сергей Овсянников. В октябре прошлого года его избрали председателем городской думы.

С сегодняшнего дня приказом ФТС России на должность начальника Саратовской таможни назначен Андрей Беляев. В связи с этим губернатор Роман Бусаргин встретился с новым руководителем таможни и обсудил перспективы дальнейшего сотрудничества. В свою очередь Беляев в ходе беседы подчеркнул, что в особое внимание предстоит уделить приграничной зоне с Республикой Казахстан, где уже работают мобильные группы сотрудников таможни.

«Саратовская область – приграничная территория, при этом у нас большая протяженность госграницы – 552 километра. Уверен, с таким большим опытом, как у вас, все поставленные перед таможней задачи будут выполнены», - отметил Роман Бусаргин.

Андрей Беляев родился 6 июля 1972 года в городе Кореновск Краснодарского края. Он является выпускником Донецкого высшего военного училища инженерных войск и войск связи. В таможенных органах Беляев работает с 1993 года. Он прошел путь от инспектора таможенного поста до начальника таможни.

Работал заместителем и первым заместителем начальника в Минераловодской и Волгоградской таможнях, возглавлял Ставропольскую и Ростовскую таможни. С октября 2018 года был заместителем начальника Южного таможенного управления, с июня 2020 года – начальником Сахалинской таможни.

Андрей Станиславович имеет государственные награды – «Медаль Жукова» и медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, ведомственные награды Федеральной таможенной службы РФ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

назначение, саратовская таможня, андрей беляев, роман бусаргин, сергей овсянников

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх