6 декабря 06:09 в Саратове 0°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Главного тренера «Автодора» уволили после 9 проигрышей команды

Очевидно, что уже третий месяц команда играет явно ниже своих возможностей

14:12, 17 марта 2021

Фото: Сайт клуба Автодор

В Саратове баскетбольный клуб «Автодор» расторг договор с главным тренером – 62-летним канадским специалистом Горди Хербертом. Об этом сегодня, 17 марта, объявили на официальном сайте клуба.

Горди Херберт пришел в «Автодор» в июле 2020 года, будучи тренером сборной Канады (договор заключали на 1 год). Однако из минувших 12 игр проиграно 9, что не удовлетворило руководство клуба. Теперь и.о. главного тренера станет Владислав Коновалов, а помогать ему будет Кристапс Зейдс.

«В последних 12 матчах «Автодор» одержал лишь 3 победы, 2 из которых – дома над ослабленными «Калевом» и «Цмоки-Минск». Очевидно, что уже третий месяц команда играет явно ниже своих возможностей. Превосходя по качеству состава, проигрываем матчи прямым конкурентам за места в плей-офф. В связи с этим вынуждены пойти на экстренные меры перед решающей стадией сезона. Коновалов и Зейдс хорошо знакомы с ситуацией в команде. Думаю, они справятся», - пояснил президент клуба Владимир Родионов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, баскетбол, горди херберт, автодор саратов, владимир родионов, владислав коновалов

Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА

Над Саратовской областью ночью сбили 8 украинских БПЛА

Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова

Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова

В Питерском районе возбуждено уголовное дело о гибели трех человек в доме

В Питерском районе возбуждено уголовное дело о гибели трех человек в доме

Популярное
наверх