10 февраля 15:24 в Саратове -11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Главного тренера «Автодора» уволили после 9 проигрышей команды

Очевидно, что уже третий месяц команда играет явно ниже своих возможностей

14:12, 17 марта 2021

Фото: Сайт клуба Автодор

В Саратове баскетбольный клуб «Автодор» расторг договор с главным тренером – 62-летним канадским специалистом Горди Хербертом. Об этом сегодня, 17 марта, объявили на официальном сайте клуба.

Горди Херберт пришел в «Автодор» в июле 2020 года, будучи тренером сборной Канады (договор заключали на 1 год). Однако из минувших 12 игр проиграно 9, что не удовлетворило руководство клуба. Теперь и.о. главного тренера станет Владислав Коновалов, а помогать ему будет Кристапс Зейдс.

«В последних 12 матчах «Автодор» одержал лишь 3 победы, 2 из которых – дома над ослабленными «Калевом» и «Цмоки-Минск». Очевидно, что уже третий месяц команда играет явно ниже своих возможностей. Превосходя по качеству состава, проигрываем матчи прямым конкурентам за места в плей-офф. В связи с этим вынуждены пойти на экстренные меры перед решающей стадией сезона. Коновалов и Зейдс хорошо знакомы с ситуацией в команде. Думаю, они справятся», - пояснил президент клуба Владимир Родионов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, баскетбол, горди херберт, автодор саратов, владимир родионов, владислав коновалов

Врио главы Балашовского района станет министр спорта Олег Дубовенко

Врио главы Балашовского района станет министр спорта Олег Дубовенко

Возбуждено уголовное дело из-за завышенных платежек саратовцам от «Ситиматика»

Возбуждено уголовное дело из-за завышенных платежек саратовцам от «Ситиматика»

Экс-зампреда саратовского правительства Юрия Моисеева оставили под стражей

Экс-зампреда саратовского правительства Юрия Моисеева оставили под стражей

Популярное
наверх