Глава СК взял на контроль расследование гибели мальчика в яме с водой в Балакове
13:04, 1 марта 2023
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю саратовского СУ СК Анатолию Говорунову подготовить доклад о расследовании гибели 8-летнего мальчика в Балакове. О взятии Бастрыкиным дела на контроль сообщили в пресс-службе ведомства.
Напомним, что вчера, 28 февраля, мальчик возвращался домой от друга, у которого находился в гостях, однако не дошел. Вечером ходе поисков ребенка без признаков жизни обнаружили в яме с водой у дома по улице Братьев Захаровых (рядом также школа №25). Телесных повреждений на теле при осмотре не обнаружили. Обстоятельства произошедшего устанавливаются, назначены судебные экспертизы.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). По информации «Четвертой Власти», семья погибшего числилась как благополучная и на учетах не состояла.
Сейчас проводятся следственные действия, выясняются причины и условия, повлекшие за собой гибель ребенка.
- 1 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 2 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 3 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 4 Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак
- 5 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна








