11 августа 08:23 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава СК взял на контроль расследование гибели мальчика в яме с водой в Балакове

Семья погибшего числилась как благополучная и на учетах не состояла

13:04, 1 марта 2023

Видео: Следственный комитет РФ

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю саратовского СУ СК Анатолию Говорунову подготовить доклад о расследовании гибели 8-летнего мальчика в Балакове. О взятии Бастрыкиным дела на контроль сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что вчера, 28 февраля, мальчик возвращался домой от друга, у которого находился в гостях, однако не дошел. Вечером ходе поисков ребенка без признаков жизни обнаружили в яме с водой у дома по улице Братьев Захаровых (рядом также школа №25). Телесных повреждений на теле при осмотре не обнаружили. Обстоятельства произошедшего устанавливаются, назначены судебные экспертизы.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). По информации «Четвертой Власти», семья погибшего числилась как благополучная и на учетах не состояла.

Сейчас проводятся следственные действия, выясняются причины и условия, повлекшие за собой гибель ребенка.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

несчастный случай, новости балаковского района, причинение смерти по неосторожности, александр бастрыкин

Уголовное дело о подкупе главы саратовского Росприроднадзора ушло в суд

Уголовное дело о подкупе главы саратовского Росприроднадзора ушло в суд

Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак

Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак

Под Марксом двух депутатов обвиняют в хулиганстве с избиением подростков

Под Марксом двух депутатов обвиняют в хулиганстве с избиением подростков

Популярное
наверх