23 сентября 21:26 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Саратова анонсировала масштабные работы на сетях водоснабжения

В течение ближайших 5 лет предприятие планирует заменить 48 км сетей большого диаметра

13:09, 19 января 2024

Фото: Телеграм-канал Лады Мокроусовой

В Саратове планируется капитальный ремонт коммунальных сетей, который рассчитан на 5 лет. Об этом сообщила сегодня, 19 января, глава города Лада Мокроусова в своем телеграм-канале.

По ее словам, уже в 2024 году руководство МУПП «Саратовводоканал» планирует заменить собственными силами на 25 участках до 8 км коммуникаций сетей малого диаметра (менее d300 мм).

«Данную работу водоканал может проводить самостоятельно – в штате сотрудников есть подразделения, которые имеют опыт такой работы, оснащены необходимым оборудованием», – отметила Мокроусова.

Кроме этого, в течение ближайших 5 лет предприятие планирует заменить 48 км сетей большого диаметра, для чего потребуется привлечение подрядных организаций. Мэр отметила, что важно подбирать проверенные компании, чтобы ремонт сетей выполнялся качественно и в срок.

Большой объем работ необходимо провести в сфере водоотведения, менять участки канализационных коллекторов. На этот год запланированы работы на двух наиболее проблемных участках – на пересечении Чернышевского и Челюскинцев и по улице Фабричная.

Мокроусова заявила, что еще одна важная задача, которую предстоит выполнить в этом году, – пройти государственную экспертизу имеющихся проектов по реконструкции объектов предприятия. Это позволит в 2025 году подавать заявки на участие в федеральных программах – приводить коммуникации в порядок. Водоканалу будет оказана поддержка и из регионального бюджета.

«Сейчас важно сохранить коллектив специалистов, воспитывать новые профессиональные кадры. Уже принят ряд решений по увеличению уровня заработной платы для тех сотрудников, которые перешли работать в «Саратовводоканал» из КВС. Мы и дальше будем повышать зарплату рабочих, которые трудятся на предприятии, обеспечивая подачу воды в дома жителей города», – добавила глава города.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

жкх, лада мокроусова

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх