Глава Энгельсского района Плеханов поручил обследовать все детские площадки
16:36, 12 июля 2022
В Энгельсском районе Саратовской области необходимо провести ревизию детских площадок, причем с привлечением общественности. Такое поручение дал глава района Дмитрий Плеханов на постоянно действующем совещании.
«В соцсетях жители активно пишут про свои детские площадки, дают конкретные адреса – берите в работу!» - сказал Плеханов.
Кроме того, повышенного внимания требует тема передачи школ искусств на региональный уровень. Всего в районе 10 таких школ, в них обучаются 4856 детей. Глава района поручил ускорить их передачу, активно взаимодействовать с родительским и педагогическим сообществом.
Еще в Энгельсском районе ведется работа по развитию сферы туризма. В сотрудничестве с региональным отделением «Опоры России» идет разработка нового туристического маршрута по знаковым местам, рассматриваются вопросы подготовки экскурсоводов. Поступило также предложение от инвестора разместить на территории района глэмпинг – туристические площадки с повышенным комфортом. Изучается предложение об организации тематического фестиваля малины с дегустацией ягоды и экскурсией на ферму.
- 1 Саратовский врач погиб на СВО при выполнении боевых задач
- 2 Энгельсские чиновники заявили о фейке про гибель людей из-за ЧП с коллектором
- 3 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 4 Новоузенца осудили за взятку при поступлении сына в училище, а жену простили
- 5 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и ростом температуры до +30
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник










