Гладков призвал местных депутатов активнее проверять ремонт общественных зон
14:34, 19 марта 2025
Муниципальные депутаты должны уделять больше внимания контролю за работой подрядчиков, которые занимаются строительством и реконструкцией общественных территорий. Так считает председатель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Саратовской областной думы Сергей Гладков (фракция «Единая Россия»).
«Контроль качества ремонта и реконструкции общественных пространств – важнейшее направление в работе депутата. Особо значимо это для тех территорий, где заканчивается гарантийный срок, определенный контрактом с подрядчиком. Это необходимо для недопущения дополнительного и нерационального расходования бюджетных средств. Также это важно для обеспечения удобства и качества жизни людей», - отметил он.
По его мнению, максимальное вовлечение в эту работу депутатского корпуса в муниципальных районах – необходимое условие для сохранения отремонтированных общественных пространств в надлежащем виде и недопущения недобросовестных подрядчиков к работе на соцобъектах в дальнейшем. Со своей стороны он обещает мундепам содействие со стороны регионального парламента.
«Однако уже сейчас, не дожидаясь окончания гарантийного срока на объектах, призываю коллег в районах включиться в работу по защите прав жителей на комфортную среду и недопущению нарушений со стороны недобросовестных подрядчиков на объектах, построенных за средства бюджета для людей», - подчеркнул Сергей Гладков.
- 1 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 2 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 3 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 4 В Вольске экс-глава МО Евгений Молдаванов ждет суда за присвоение денег и подлог
- 5 Володин – про доклад министра о жилье сиротам: Вы своей наивностью пугаете
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату








